Обучение в Учреждении ведётся на русском языке.
Уровень образования: дошкольное образование
Форма обучения по Образовательной программе Учреждения: очная
Форма обучения по Адаптированной образовательной программе Учреждения: очная
Нормативный срок обучения  по Оброзовательной программе Учреждения - до 5 лет;
Нормативный срок обучения  по Адаптированной оброзовательной программе Учреждения -- до 2 лет.

При реализации Образовательной программы и Адаптированной образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Детей иностранцев в МБДОУ "Сказка" - нет.

Образовательная деятельность в Учреждении строится в соответствии с Образовательной программой Учреждения

В соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Сказка" состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обязательная часть Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Сказка" предполагает комплексный подход, обеспечивая развитие детей во всех образовательных областях, разработана на Федеральной образовательной программы дошкольного образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022г.).

Реализация образовательных программ: электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для воспитанников МБДОУ "Сказка"  не оказывает.

Краткая презентация Образовательной программы Учреждения

Образовательную деятельность в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей обеспечивает Адаптированная образовательная программа Учреждения.
Данная программа разработана на основе Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022г.). Адаптированная образовательная программа МБДОУ "Сказка" реализуется в группах компенсирующей направленности с 5 - 7 лет.

Программа развития учреждения – это спланированная система управленческих действий по достижению желаемой модели учреждения, которая затрагивает всех участников педагогического процесса: детей, педагогов, руководителя учреждения, родителей. Программа принята педагогическим советом протокол №1, от 26.08.2021г, утверждена приказом заведующего №49/1 от 26.08.2021г

Полные тексты документов представлены в прикрепленных файлах.

Сведения об  образовательных программах дошкольного образования, реализуемых в Учреждении (Часть формируемая участниками образовательных отношений)

Авторская программа "Хакасия - земля родная", авторский коллектив Л.В. Асочакова, В.Д. Климов. Направленность - реализация национально - регионального компонента

Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2023-24 учебный год

Реализуемая образовательная программа

Контингент обучающихся по Программе

Численность воспитанников на 11.04.2023

Численность воспитанников на 01.09.2023

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Сказка

Воспитанники групп общеразвивающей направленности от 1 года до

132

101

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ "Сказка"

Воспитанники групп компенсирующей направленности от 5 до 7 лет

26

24

Сведения о численности за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2023-2024 учебный год: 0

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: не предусмотрено.

Сведения о численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований республиканского бюджета на 2023-2024 учебный год: по состоянию на 01.09.2023 составляет 125 воспитанника.

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: 0.

Сведения о численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета на 2023-2024 учебный год: не предусмотрено

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: не предусмотрено.

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании за счёт средств физического и (или) юридического лица на 2023-2024 учебный год: не предусмотрено

МЕТОДИЧЕСКАЯ И ИНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Воспитатели и узкие специалисты реализуют комплексно - тематическое планирование  по организации образовательной деятельности, разработанные на основе Образовательной программы Учреждения, Адаптированной образовательной программы Учреждения и определяющие цели, задачи, содержание и организационные условия образовательного процесса  на 2023 - 2024 учебный год.

Методические рекомендации для специалистов и родителей , воспитывающих и работающих с детьми , страдающими расстройствами аутического спектра.

Обратите внимание: аутизм.

Информационный материал для родителей об аутизме.

Памятка для родителей "Что нужно знать об аутизме"

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 100-335 от 04.03.2016г (реестр лицензий на осуществление образовательной деятельности)

О местах осуществления образовательной деятельности: Учреждение не осуществляет реализацию программ с использованием сетевой формы взаимодействия.

С полным текстом можно ознакомиться в прикрепленных файлах