Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги в образовательных организациях оказываются на основании:

Постановления Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 г. № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счёт средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным заданием.

PDF iconПостановление Администрации города Черногорска от 22.04.2022 г.№ 1020-П «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»  (510 Kb)

В соответствии с Постановлением от 22.04.2022 г. № 1020-П  с 01.04.2022 года установлен размер родительской платы  за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере 2451 руб. в месяц.

PDF iconПостановление  Администрации города Черногорска от 31.01.2022 г. № 185-П «Об утверждении стоимости детодня по питанию в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на 2022 год»

В 2021-2022 учебном году в МБДОУ "Сказка" организованы следующие  образовательные услуги дополнительного образования:

Наименование дополнительной образовательной программы

Направленность

Форма предоставления (оказания) услуги

PDF iconРабочая программа дополнительного образования "Волшебные краски"

(для детей 3-4 лет)

Альфер Елена Анатольевна, воспитатель

PDF iconРабочая программа дополнительного образования "Акварелька" ( для детей 4-5 лет)

Волкова Людмила Леонидовна, воспитатель

PDF iconРабочая программа дополнительного образования "Пластилинография" (для детей 4-5 лет)

Быкова Елена Васильевна, воспитатель

PDF iconРабочая программа дополнительного образования "Веселый язычок" (для детей 4-5 лет)

Коррекционно-познавательная

Ефтифеева Вера Ивановна, учитель логопед

PDF iconРабочая программа дополнительного образования "Грамотейка" (для детей 5-6 лет)

Коррекционно-познавательная

Калинина Татьяна Викторовна

PDF iconРабочая программа дополнительного образования Арт-технология "Цветной мир"

(для детей 5-7 лет)

Коррекционно-развивающая

Кириченко Екатерина Алексеевна

PDF iconРабочая программа дополнительного образования "Танцевальные искорки" (для детей 5-6 лет)

Физкультурно-оздоровительная

Ростовцева Наталья Владимировна

PDF iconРабочая программа дополнительного образования "Веселые наигрыши"

(для детей 5-7 лет)

Манзюк Маргарита Владимировна

Дополнительные платные образовательные услуги проводяться в ДОУ с октября по май.

Учреждение заключает договор с родителями (законными представителями) воспитанника об оказании платных образовательных услуг дополнительного образования.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг дополнительного образования

Документы, регламентирующие правила оказания платных образовательных услуг:

PDF iconПравила приёма воспитанников на обучение по дополнительным общеобразовательным программам дошкольного образования, утверждены приказом заведующего №49/1 от 26 августа 2021г, приняты педагогическим советом от 26 августа 2021г ;

Правила регламентируют прием  и организацию обучения воспитанников по программам дополнительного образования в Учреждении.

PDF iconПриказ об организации образовательных услуг дополнительного образования в 2021-2022 уч. году от "01" октября №70

PDF iconПорядок оказания платных образовательных услуг, утвержден приказом № 49/1 от 26 августа 2021г, принят на педагогическом совете №1 от 26 августа 2021г.

PDF iconСмета доходов и расходов на 2022 учебный год. (3.58мб)