Консультационный центр

Целью деятельности консультационного центра в Учреждении является обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), осуществляющих образование детей дошкольного возраста в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
PDF iconПоложение о консультационном центре по предоставлению методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) , обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования (252кб), принято педагогическим советом, протокол от 20.01.2016г. № 2А, утверждено приказом от 20.01.2016г. № 8/1, принято с учетом мнения совета родителей, протокол от 14.01.2016г. № 1.(304  Кb)
Количество обращений родителей (законных представителей) на оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи за истекший период 2021 г. (с 01.01.2021г. по 10.03.2021 г.) — 6
______________________________________________________________________
График работы и содержание консультативной работы специалистов консультационного центра *
1. Колесникова Тамара Николаевна, заведующий Учреждения, часы приема в  среду  с 15.00 до 15.30 (кабинет заведующего):
  • Нормативно правовое регулирование образовательной деятельности.
2. Пыльненькая Елена Александровна, старший воспитатель, часы приема в четверг  с 15.00 до 15.30 (методический кабинет):
  • Содержание работы по развитию детей на различных ступенях дошкольного возраста.
  • Формирование эффективной образовательной среды в домашних условиях.
3. Кириченко  Екатерина Алексеевна, педагог-психолог, часы приема в пятницу  с 13.30 до 14.00 (методический кабинет):
  • Диагностика и профилактика психоэмоциональной сферы дошкольника.
  • Особенности семейного воспитания и их влияние на формирование личности ребенка.
  •  Особенности условий воспитания во время возрастных кризисов
4. Ростовцева Наталья Владимировна, инструктор по физической культуре, часы приема в понедельник  с 15.00 до 15.30 (спортивный зал):
  • Особенности физического развития ребенка на различных ступенях дошкольного возраста.
  • Гигиена, режим дня и питание как основа  физического развития детей, гимнастика и закаливание.
5. Манзюк Маргарита Владимировна, музыкальный руководитель, часы приема в среду  с 13.00 до 13.30 (музыкальный зал):
  • Развитие детей средствами музыкального воспитания.
  • Развитие творческих способностей дошкольников посредством музыкально-театральной деятельности.
6. Калинина Татьяна Викторовна, учитель-логопед, часы приема в понедельник  с 12.00 до 12.30 (методический кабинет):
  • Особенности развития речи ребенка в разные возрастные периоды дошкольного детства.
7. Легкобитова Тамара Николаевна, воспитатель, часы приема во  вторник  с 13.30 до 14.30 (кабинет дополнительного образования):
  • Развитие детей средствами изобразительного искусства.
* Запись по запросам по телефону 8903136908