Консультационный центр

Целью деятельности консультационного центра в Учреждении является обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), осуществляющих образование детей дошкольного возраста в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

PDF iconПоложение о консультационном центре по предоставлению методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) , обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования (252кб), принято педагогическим советом, протокол от 26.08.2021г. № 1, утверждено приказом от 26.08.2021г. № 49/1, принято с учетом мнения совета родителей, протокол от 26.08.2021г.

Количество обращений родителей (законных представителей) на оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи за  период 2022-2023г г. (с 10.01.2022г. по 09.01.2023 г.) — 7

Очная форма обращений-4,

Дистанционнао- 3

Вид помощи                                            Количество обращений
      Методическая 1
      Психолого-педагогическая 3
      Диагностическая 0
      Консультативная 4

______________________________________________________________________

График работы и содержание консультативной работы специалистов консультационного центра *

1. Стромилова Наталья Сергеевна, заведующий Учреждением часы приема в  среду  с 15.00 до 15.30 (кабинет заведующего):

• Нормативно правовое регулирование образовательной деятельности.

2. Иванова Оксана Андреевна, старший воспитатель, часы приема в четверг  с 15.00 до 15.30 (методический кабинет):

• Содержание работы по развитию детей на различных ступенях дошкольного возраста.

• Формирование эффективной образовательной среды в домашних условиях.

3. Кириченко  Екатерина Алексеевна, педагог-психолог, часы приема в пятницу  с 13.30 до 14.00 (методический кабинет):

• Диагностика и профилактика психоэмоциональной сферы дошкольника.

• Особенности семейного воспитания и их влияние на формирование личности ребенка.

•  Особенности условий воспитания во время возрастных кризисов

4. Ростовцева Наталья Владимировна, инструктор по физической культуречасы приема в понедельник  с 15.00 до 15.30 (спортивный зал):

• Особенности физического развития ребенка на различных ступенях дошкольного возраста.

• Гигиена, режим дня и питание как основа  физического развития детей, гимнастика и закаливание.

5. Манзюк Маргарита Владимировна, музыкальный руководитель, часы приема в среду  с 13.00 до 13.30 (музыкальный зал):

• Развитие детей средствами музыкального воспитания.

• Развитие творческих способностей дошкольников посредством музыкально-театральной деятельности.

6. Ефтифеева Вера Ивановна, учитель-логопед, часы приема во вторник  с 12.00 до 12.30 (методический кабинет):

• Особенности развития речи ребенка в разные возрастные периоды дошкольного детства.

7. Легкобитова Тамара Николаевна, воспитатель, часы приема во  вторник  с 13.30 до 14.30 (кабинет дополнительного образования):

• Развитие детей средствами изобразительного искусства.

* Запись по запросам по телефону 8903136908