Организация питания в Учреждении

Организация питания воспитанников, в том числе детей -  инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду организовано 5 разовое питание детей, согласно перспективному 10-дневному меню и технологическим картам.

Ведется документация по организации питания. Ежедневно в детский сад поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам.

Деятельность пищеблока осуществляется согласно санитарным нормам.

Выполнение норм потребления продуктов питания из расчёта стоимости дето-дня  по следующим категориям детей в МБДОУ  «Сказка» с февраля 2020 г. составило:

- в возрасте до 3-х лет, посещающих общеобразовательные группы - 94 рублей в день;

- в возрасте 3 года и более, посещающих общеобразовательные группы - 112 рублей в день;

- с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 3 года и более, посещающих группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи - 112 рублей в день.

Основание:  Приказ Городского управления образованием администрации города Черногорска от  03.02.2020 № 125 "Об утверждении стоимости дето-дня в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования  на 2020 год".

Для детей, имеющих проблемы по здоровью ( хронические заболевания, пищевая аллергия, сахарный диабет) на основании медицинского заключения питание организовано в соответствии  с принципами лечебного и профилактического питания.  В ежедневном меню указываются замены блюд для детей с пищевыми аллергиями.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, вкусовыми качествами пищи, хранением, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляет заведующий Учреждением  и медицинская сестра.

Приказ "Об организации питания детей с пищевой аллергией" от 01.09.2020 № 48.

Для родителей предоставлена полная информация о меню на каждый день.

Ежедневное меню.

Меню на 15.10.2020

Меню на 16.10.2020

на 19.10.2020