Прием детей в Учреждение

Постановка детей на учёт в Учреждении:

вторник-среда с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до16.00

Также записать ребёнка в детский сад можно:

"Портал государственных услуг" -  http://www.gosuslugi.ru

посредством Бета-версии обновленного портала госуслуг  по адресу - beta.gosuslugi.ru.

Справочные телефоны сотрудников городского управления образованием Администрации г. Черногорска, ответственных за информацию о предоставлении услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования (детские сады)":

8 (39031) 2 - 27 - 66 - приёмная ГУО, руководитель ГУО - Чернышева Евгения Геннадьевна

8 (39031) 2 - 30 - 16 - дошкольный отдел ГУО, главный специалист  - Мечева Татьяна Хамитовна

Постановление Администрации г. Черногорска «Об утверждении Положения о закреплении образовательных организаций  за конкретной  территорией муниципального образования город Черногорск» от  30.01.2023 г. № 208-П (391 Кb)

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержден Приказом Министерства просвещения  Российской Федерации от 15.05.2020 г. № 236 (156 Кb)

Регламент   о предоставлении услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные оранизации , реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, принят Общим собранием работников  протокол от "16" сентября 2021 № 4, с учётом мнения совета родителей , , утвержден приказом заведующего от 17.09.2021 № 61/2 (621Kb)

Регламент определяет порядок, сроки и последовательность предоставления услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательную организацию". Результатом предоставления услуги является устройство воспитанника в Учреждение   (при наличии свободных мест). Регламент содержит информацию о предоставлении услуги в очной форме (лично) и заочной форме через  автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад».

Распорядительные акты о приёме воспитанников в Учреждение:

Распорядительные акты о приёме воспитанников в Учреждение размещены на сайте в соответствии с пунктами 16, 17 "Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования", утверждённого Приказом МОиН РФ от  15.05.2020 № 236 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Информация для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с Украины, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования размещена на сайте в соответствии с письмом МОиН РХ от 21.08.2014 г. № 100-4810 "О направлении информации" (методических рекомендаций по обеспечению права получения общего образования детей, прибывших с территории Украины".